Как пошагово «раскрутить» эксперта в СМИ? Интересен ваш взгляд

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Anastasiya Serova
SMM для экспертов и малого бизнеса  · 3 дек 2021  ·
astra_smm_expert
Для раскрутки эксперта есть два способа, быстрый но дорогой, долгий, но более дешевый.
О первом: вы идете в компанию которая занимается подбором экспертов для СМИ, платите определенную сумму, и вас приглашают на тв, сми, радио.
Второй: вы ведете свои социальные сети, и показываете себя как эксперта. И именно так вас могут найти редакторы программ, которые пригласят вас бесплатно поучаствовать в каком то проекте, а иногда даже и денег заплатят.
Например: эксперты с которыми работала я, благодаря соц сетям побывали на 1м канале, на тв 3, домашнем, и москва 24.
И лайфкхак чисто от меня: подпишитесь на известных тв и радио ведущих, и иногда заглядывайте в в их профили, бывает так, что они ищут экспертов к себе на передачи через соц сети, вы даете о себе знать, и вас приглашают.
Ну и конечно же сервис PreesFeed.
Но, для того, чтобы идти с СМИ, надо понимать, что для раскрутки нужны хорошие финансовые вливания, одно участие в какое то передаче не принесет известности, и даже клиентов.