Как посчитать сумму при фильтре в эксель?

ЭксельФильтры+1
Андрей К.
Я занимаюсь производством кожаных сумок Alisset и...  · 18 нояб 2020  · nugnovsem.ru
Алексей

Сумма при фильтре называется промежуточный итог, очень удобная функция когда нужно знать сумму используя фильтры. Итак: выбираем функцию (промежуточный итог) или просто функцию, номер функции 9, это первый атрибут (переменная), вторая - диапазон (столбец) с числами, нужно делать при всех сброшенных фильтрах (чтобы были доступны все значения).

а как в фильтре , посчитать сумму с условиями? ведь промежуточный итог с номером 9 умеет только сумму считать