Как посчитать сумму излишне уплаченных процентов при досрочном погашении ?

КредитыПроценты по кредиту+1
Светлана К.
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 11 мая 2020

При досрочном погашении Вы уплачиваете остаток основного долга плюс те проценты, что "набежали" за дни с предыдущего платежа. Можно их посчитать вручную, зная остаток основного долга и это будет процентная ставка* количество дней/365.

Закон предусматривает, что для досрочного погашения нужно предупредить банк за 30 дней. Обычно банк разрешает досрочно погашать только со следующим платежом.