Как посчитать через формулу доход от майнинга?

ФинансыДоходы+1
Анастасия
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт...  · 3 окт 2021  · internetboss.ru
Вручную такие расчеты не проводятся, нет смыла делать это на листке бумаге, вооружившись калькулятором и характеристиками оборудования. Для расчетов используйте любой из онлайн-калькуляторов:
Перечисленных калькуляторов достаточно для любого расчета. Они отличаются лишь внешне, но алгоритм работы сохраняется.
Пользователю нужно:
  • Выбрать конкретную модель ASIC/видеокарты или указать хэшрейт вручную.
  • Выбрать алгоритм – для разных криптовалют он может отличаться.
  • Указать стоимость электроэнергии.
Например, на minerstat весь расчет сводится к тому, что нужно выбрать оборудование и нажать кнопку «Вычислить». Получите список монет и ориентировочную доходность в день с учетом и без учета стоимости электроэнергии.