Как посадить сливу?

СадоводствоПлодовые деревья+1
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 24 окт 2018

Обычно слива размножается вегетативно, то есть берём готовый саженец. Место для посадки лучше подготовить с осени, а саму посадку производить в конце апреля в отсутствие заморозков. Слива любит солнечные места с рыхлой плодородной почвой. Однако можно посадить сливу и под осень. Следует выкопать ямку глубиной 50 см и диаметром 70. В центр ямки помещают прямую палку он же посадочный кол. Расправьте корни Растения и начните подсыпать землю без удобрений старайтесь избегать возникновения пустот. По мере подсыпания земли слегка утрамбовывать и её, помните, что черенок следует сажать с северной стороны палки и под углом 90 градусов к земле. Привяжите черенок к колу.