Как попросить маму отвести меня к психо/логу/терапевту?

Здравствуйте,мне 12 лет.
С мамой отношения очень доверительные, так как отец умер когда мне было 3 года. Я не боюсь осуждения, я не знаю как мне об этом сказать, просто подойти и вывалить? Или как то подвести разговор, мысли о самовыпиле преследуют уже 2 года, мне не кажется, что это нормально, или это "подростковое". Есть какое-то пустое волнение перед любимым человеком, буквально с ничего.
Психология+4
егор скорее всего
Частная школа для трудных подростков  · 7 февр 2023
Егор вы молодец что ищете решения и обращаетесь за помощью. В любых отношениях важна искренность и умение честно заявлять о своих желаниях , проблемах , потребностях . В вашем вопросе может помочь подростковый коуч, психолог .  Встречи проходят анонимно,  специалист не будет раскатывать никому , в том числе и вашим близким о причинах вашего обращения . Мысли о суициде обычно всего лишь следствие не удовлетворённости жизнью . Поэтому причина для обращения к специалисту может быть поиск ресурсов для улучшения качества жизни.  Маме можно сказать что чувствуете не удовлетворённость от жизни и хотите обсудить это со специалистом .