Как поприветствовать человека так, что бы положительно расположить его к себе(в независимости от пола и возраста)?

ПсихологияОтношения+1
Шамиль Зарипов
Мечтатель, интроверт и философ со слабыми нервами  · 9 июн 2017

Как уже написали выше - вместо банального "здравствуйте" можно сказать "добрый день/вечер", даже если это особо не поможет, то будет, как минимум, чуть более оригинально, нежели банальное скомканное "здрасьте".

Конечно, этим ограничиваться не стоит. Если человек, которого вы хотите расположить к себе вам пока что лично незнаком - то тут можно попробовать воспользоваться тем самым распространённым правилом, что общее первое мнение о человеке складывается уже в первые 7 секунд. Чётко, уверенно поздоровайтесь, если ситуация позволяет - пожмите руку. Смотрите прямо, в глаза, улыбайтесь. Если вы социофоб - это может показаться каким-то невыполнимым сатанинским обрядом, и я вас понимаю, сама такая, приходится все это в себе пересиливать:)

Итак, далее. Есть такая шутка, как язык жестов, вы наверняка слышали. Многие не верят в это все, но поверьте, так или иначе это работает. Не скрещивайте руки на груди, разверните плечи назад, выпрямитесь. И никаких хмурых бровей! Только уверенный и доброжелательный взгляд. Во время диалога можно использовать и руки, многим это может показаться странным, но жестикуляция во время разговора тоже играет роль. Это не значит, что нужно размахивать руками, как пьяный гопник, все хорошо в меру)

И помните: все мы - люди, не изверги. Вы ж не у людоеда пытаетесь вызвать положительное впечатление))

P.S.: Вот я сейчас это все так браво расписываю, а через пару дней надо будет знакомится с папой моего молодого человека, угадайте, кто все это время нервничает?)