Как срочно попасть в Россию с Азербайджана, если я грапждонин России?

Въезд в россию+1
6709 Т.
Атлант - юридические услуги юристов и адвокатов с...  · 21 апр 2020  · mosatlant.ru
Атлант

В рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции временно приостановилось авиасообщение между Россией и Азербайджаном.

Курсирование международных поездов между Россией и Азербайджаном тоже прекратилось в 20-х числах марта из-за коронавируса.

Так же закрыта граница с Азербайджанской Республикой из-за распространения коронавируса.

Пересекать российскую границу смогут граждане Азербайджанской Республики, которые постоянно живут в РФ (имеют вид на жительство), дипломаты, экипажи транспорта международных линий и пассажиры транзитных рейсов.

Запрет на въезд в Россию будет действовать до 1 мая.

Но так как вы гражданин РФ, то вы можете пересечь границу РФ с Азербайджаном на автомобиле. Но должны быть готовыми к большим очередям из машин на границе, к проверке здоровья, к проверке документов, выяснения причин передвижения. И вас в обязательном порядке попросят посидеть две недели на карантине.