Как понимать выражения "ложная свобода" и "ложная независимость"?

Определение понятий+1
Владимир Савинов
Психолог на пенсии, эзотерик.   · 16 апр 2021

Что такое свобода? Это способность субъекта действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости.
Из определения следует, что человек должен видеть объективную реальность, иметь желание ее познать и это должно совпадать с его интересами и целями. Это норма для человека, воспринимающего реальный мир объективно.
Желания человека, обычно, формируются той реальностью, в которой он живет. Если эта реальность не объективна, то его желания не будут совпадать с его истинными целями. Если желания человека не совпадают с его истинными интересами и целями, он чувствует себя несчастным и не свободным.
Чтобы вновь почувствовать себя свободным, у человека есть два пути:
Первый - вернуться к реальному восприятию мира, и скорректировать свои желания;
Второй - создать ложные интересы и цели, которые будут соответствовать его ложным желаниям.
Если человек формирует ложные цели, он со временем войдет в противоречие с окружающим объективно-реальным миром. И тогда начнет бороться за свою свободу.
Все, кто борются за свободу, имеют ложные цели и ложные представления о свободе.
Только тот, кто осознает своей целью - познание объективной реальности, имеет в жизни все необходимое для этого. Он свободен и никто его не ограничивает в этом познании.