Как понимать слова из Библии: Даже за один грех - смерть?

Религия
ООО "ЮРИСТ"
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю...  · 25 окт 2021
Дело не в одном грехе в принципе... А в способе мышления. Но по порядку, во первых таких слов нет в Библии - "даже за один грех смерть"...
Но есть "последствия греха - смерть". И мы это видим явным образом - смерть приходит практически ко всем, но не ко всем без исключения, хочу заметить. И Писание говорит о таких как Енох (седьмой от Адама), еврейский пророк Илия, ну и конечно над Кем не была властна смерть - Иисус Христос, где Христос - означает Помазанник, а не фамилию)). В Новом Завете - мы не находим смерти Апостола Иоанна (ещё его называли Апостолом любви). И это единственный из Апостолов возлежавший на груди Господа. Если смотреть хронологию учеников Христа - было 77 непосредственно следовавших за Ним до определённых стадий:
из 77 осталось 12, когда Иисус раскрыл людям вечерию(причастие). После слов Господа "ешьте плоть Мою и пейте Кровь Мою" - 65 учеников покинуло Христа. Далее из 12, только 2 было взято на гору Преображения, а из этих двух - только один смел возлегать на самой груди, где бьётся сердце у Господа.
Понимаете, есть разные уровни в сближении с Богом, и каждый выбирает сам на каком расстоянии ему быть от Бога!
Ну а теперь к сути греха - вопрос - когда пришёл грех в человечество? Именно тогда, когда Адам выбрал съесть плод Древа "познания добра и зла"! Но никто не понимает сегодня, что произошло... Нам рисуют обманку "какого-то голого человека сорвавшего яблоко с яблони"... Что вообще ничего не объясняет! Но суть плода от Дерева познания - это быть полностью не зависящим от Бога и самому решать что добро, а что зло! И Адам повёлся на ложь дьявола -"будете как боги"... (почему Адам так легко повёлся, потому что сатана - бывший Херувим осеняющий, который смог обольстить треть духовного мира! Подробнее о нём в моём вопросе "что вы знаете о дьяволе" (желательно знать каждому, что бы знать его способности и как он извратился из Херувима, став отцом лжи)
Но вернёмся - ведь Бог и так поставил Адама богом на земле! Что произошло - Адам, к которому Бог приходил всегда в прохладе дня, отказался от Бога, захотев самому "знать"...
Что такое знание? Это мёртвая информация, которая за частую приводит к надмению, и Писание говорит -"знание надмевает"! Посмотрите на любого человека, который в чём-то хорошо осведомлён, без Бога - однозначно такой человек будет считать себя выше других в своём вопросе. Это касается религии, науки и всех остальных направлений!
А вот знание от Бога - называется откровением. Откровение несёт жизнь, а не надмение (что есть гордость, а гордым Бог противится, как Написано).
Так вот, этот "всего один грех" - "съел яблочко", привёл Адама к повороту к Богу спиной! Не Бог отказался от Адама, а Адам отказался от Бога...
Что происходит сегодня - человечество всё так же продолжает питаться от этого Древа познания! Каждый сам определяет добро и зло без Бога... От этого все вытекающие, всякая религия имеет основание "добро и зло" которое они сами определяют никогда и никто в религии не спрашивал и не вопрошал у Бога как поступать в той или иной ситуации, но всегда решение принималось исключительно человеком!
Вот вам и "всего один грех"...
Но от этого мышления можно избавится! Как Иисус и сказал в Священном Писании -"познайте истину и истина сделает вас свободными"!
Ищите Бога и Он откроется вам! Просите Его открыть Истину, т.к. даже читая Богодуховенное послание с таким мышлением "сам знаю добро и зло" - так извратить можно смысл, что создаются всё новые и новые религии...
Христианства на сегодня уже более чем 42ТЫСЯЧИ разного рода конфессий, ответвлений, сект, динаминаций и дьявол с удовольствием плодит самость в каждой из ответвлений!!!
Покаяние - это Метанойя, т.е. это не вечно просить "Госпрди, помилуй мя грешного!" и продолжать грешить! А это изменение мышления - это может быть долгий, годами происходящий, процесс. Но мозги промывать от "самости" крайне важно - приходя к Богу ежедневно с живым разговором (а не с вызубренными словосочетаниями, как будто Бог робот какой-то, которому нужны эти "мантры" читать...) к живому Богу нужно приходить, и общаться от сердца к Сердцу, куда нет доступа у дьявола!
Мир вам...