Как понимать себя? Если я говорю что у меня все нормально, а другие смотря на мое лицо говорят что я грустная или чем-то обеспокоена.

Был случай когда я случайно ударила голову, и в спешке ушла на работу. Многие увидев меня сказали что я выгляжу больным, а мне было не особо больно. И когда бабушка умерла на похороны пришли мой подруги. Я не особо грустила из-за этого но опять таки моё лицо было ужасным. Так говорили мой подруги. Такие случие были множество раз. Я подумала может быть я не понимаю себя?

ПсихологияПсихология личности
Bifetu
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 5 авг 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Моя гипотеза: диссоциация с телом. Когда человек находится в травме, он будто замирает. Не чувствует своих эмоций, телесной боли. А когда травма проживается, прорабатывается, он начинает чувствовать не только "удар кувалдой", но и если "вилкой укололи". Похоже, что вы от своего тела отделились. так бывает, если много боли, на которую человек не хочет смотреть, и тогда блокирует все чувства. Если вы стабильно ничего не чувствуете, можно спросить себя: ЧЕГО ИМЕННО я не чувствую?