Как понять то, что Иисус сказал что «тайно» никогда ничего не говорил и является троицей, а Павел напротив говорит что Дух назидает «тайно»?

ФилософияРелигия+2
Disappoints Limited
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 26 янв 2022
Слово "тайно" в контексте Библии имеет значение скрытого смысла. А в письме Галатам апостол Павел обращает внимание на секрет, как определить тайное - логика и Писание. Если Троица логична и соответствует Писанию, то можете дальше этим пользоваться, а если нет - то Вас взбодрят слова Павла в 1-й главе Галатам:
"Но даже если бы кто-то из нас или ангел с неба проповедовал вам не ту радостную весть, которую мы проповедовали, да будет он проклят. Повторю то, что говорил и раньше: кто проповедует вам не ту радостную весть, в которую вы поверили, да будет проклят".
Так и сказал: " ..да будет проклят"!?😯