Как понять себя, объективно оценивая себя?

Поймал себя на том что у меня совершенно не правильное восприятие себя, я думал что я раговорчивый, весёлый, экстраверт и поступил на журналиста но по ходу обучения выяснилось что я обычный интроверт аутсайдер, считал себя уступчивым и пытался больше говрить нет и отстаивать свои позиции а потом мне сказали что я наоборот упёртый. Этого я ни как не чувствую мне кажется что я очень сильный и харизматичный человек а мои знакомый говорят обо мне как а слабом и вялом человеке. Таких примеров не мало, не могу воспринимать себя объективно
ПсихологияОбщение+3
Rinko Uchiha
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 24 мая 2023
Мир, довольно сложная штука. Где можно, как завышать свою самооценку, так её и занижать. Пожалуй сложно найти в этой ситуации середину. Потому как это принятия себя таким как есть - самодостаточность.
Вопрос тут даже не в том, как себя правильно оценивать - а для чего?
В каком окружении ты находишься. Потому как в разном окружении, разные требования (в каком ни будь, человек может быть звездой, а в другом - лузером.
Факторов очень много. Но когда человек самодостаточен, его это не цепляет. Он с легкостью может подстроится под любое окружение и чувствовать себя вполне комфортно.