Как понять люблю я человека или у меня к нему привязанность? Встречаемся уже 2 года, я перестала понимать свои чувства к нему

Психология отношенийЧувства+1
Ка Falga
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 22 нояб 2020  · b17.ru/egvozdeva

Во-первых, у каждого своё понимание любви. Во-вторых, если Вы связываете любовь с остротой и яркостью эмоций, это не совсем верно. Сильная эмоциональность скорее характерна для влюбленности и страсти. А со временем эмоции утихают, но чувства становятся глубже (если они есть).

Чувство любви нельзя описать словами, это можно только почувствовать. Но одно свойство характерно для отсутствия любви - это душевная пустота.