Как понять, любит ли тебя друг?

Психология отношений+2
Настя Гаврилова
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения...  · 3 сент 2020
  1. Его инициатива. Он выступает инициатором для встреч, свиданий. Он предлагает пойти в какое-то место. Кратко, от него исходит ЖЕЛАНИЕ вас увидеть, провести с вами время.
  2. Знаки внимания, комплименты. Человек будет стараться сделать вам приятное. К примеру, подарит небольшой подарок, угостит сладким. Увидит, что вы выглядите сногшибательно, не удержится и сделаем вам комплимент.
  3. Манера общения. Молодой человек будет стараться рассказать за себя и как можно больше узнать о вас. То есть, проявит к вам интерес. Хорошее общение - это не монолог от одного человека, это рассказы, постановка вопросов, как от одного, так и от другого.
  4. Кинестетика, флирт. Можно предположить, если парень/мужчина уверен в себе и вы ему действительно сильно нравитесь, он начнет проявлять к вам внимания в виде флирта, прикосновения, брать вас за руку и тп.

Конечно не все пункты подходят под глагол "любит ли". Правильно было бы говорить "нравится", но, в частности, их можно отнести и к этим двум словам. Все ж таки "любить" слишком сильное заявление.