Как понять когда нужно прочищать вентиляцию? Каким прибором это сделать?

Строительство дома+2
Аня Калинина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 26 янв 2022  · ceds.ru
Аня, здравствуйте!
Частота чистки вентиляции указывается в регламенте. Еще это можно определить при визуальном осмотре — по фильтру.
Если вы хотите сами прочистить вентиляцию в квартире, то вооружитесь бытовыми чистящими средствами и тряпками, а вентиляционную решетку снимите и опустите в мыльный раствор.
Но чтобы вы не потратили время впустую и добились действительной чистоты, лучше вызовете специалиста. Он приедет со всем необходимым оборудованием и чистящими и дезинфицирующими средствами.