Как понять какую информацию стоит прочесть/посмотреть/послушать, а какую стоит пропустить, потому что она, возможно, не такая важная и/или полезная?

Образование
Лилия Родикова
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 15 мая 2016

Останавливайтесь на мгновение и переставайте к чему-либо стремиться, задавать вопросы и пытаться найти на них ответы. Отпускайте все на самотек. Смотрите, куда смотрится, слушайте то, что слышите, читайте то, на что падает взгляд, пропускайте все, что не цепляет и отпускайте все, что уходит. Оставайтесь чуткими к любым изменениям внимания и ощущений. Расстворяйтесь в том, что Вас увлекает, не удерживая и не препятствую происходящему. Ощущайте мгновение, и то, как блуждает, фокусируется и переключается Ваше внимание. Как, откуда и какая поступает информация. В какие результаты обрабатывается поступающая информация Вашим интеллектом. Не пытаясь чего-либо добиться, смотрите, что получается само без сознательных психологических усилий. Что само обнаруживает себя важным в каждый момент и требует деятельного участия, какая информация и как поступает для совершения требуемого действия. Как оно развивается до пика, выражает себя и уходит. Начинайте в свободное время, в любой повседневной обстановке и с любой ситуации. При достаточной степени обнаружения естественного проявления, развития и угасания фокуса Вашего внимания и действия, Вам неизбежно захочется распространить это явление на все аспекты Вашей повседневной жизни.

https%3A%2F%2Fthequestion-dev.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F874%2F163781-398501ed.jpeg

Весьма исчерпывающе! Благодарю за ответ!

Понять только если пропустить через себя достаточное количество информации, хорошей, и не очень, и достаточно ясно осознать свои приоритеты, затем на основе опыта вы научитесь обходить лишние моменты.