Как понять формулу увеличения этих чисел?

Добрый день, пытаюсь вычислить формулу расчёта увеличения опыта в компьютерной игре.
Каждый новый уровень, персонажу необходимо получить больше опыта, но каким образом вычисляется необходимое количество опыта?
1 уровень: 100 очков опыта
2 уровень: 234
3 уровень: 505 и так далее (скрин ниже)
Помогите, понять формулу расчёта опыта
МатематикаЗадачи по математике+3
nikitamarfffin
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 28 сент 2022
Самый простой способ это построить интерполяционный полином, но насколько точно он будет приближать, нужно экспериментировать. Теорию можно посмотреть в любой книге по численным методам. Для знакомства можно и здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстраполяция#Методы