Как понять, что у девушки есть Женская мудрость, да и что это вообще такое?

ПсихологияОтношения+1
София Салагина
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 27 дек 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk
Начнём с конца вопроса - разберёмся, что вообще такое женская мудрость. Если точнее, то просто мудрость, потому что мы возьмём архетип, а он присутствует и у мужчин, и у женщин.
Архетип этот называется Мудрец, одна из его представительниц - Афина.
Итак, Мудрец – это энергии познания. Ему, по мнению Юнга, присущи следующие качества: знания, размышления, мудрость, озарение, ум и интуиция. Он даёт структуру и направление.
Понятно, что этими качествами могут обладать как мужчины, так и женщины.
Соответственно, если женщина проявляет проницательность, стремится смотреть вглубь ситуации, она не будет судить и рассуждать поверхностно и импульсивно принимать решения. И тогда она проявит женскую мудрость.
Мудрость даёт видение сердцем. Другими словами, она больше, чем логика, это интуитивное мышление. Это целостное восприятие себя и мира - единение ума, сердца и тела.