Как понять, что ты становишься токсичным человеком?

ПсихологияСамоанализ
Валерия Разина
Юрист, психолог и предприниматель на общих...  · 15 окт 2021
Тут на самом деле двоякая ситуация. И зависит от воспитания и образования людей. У нас в коллективе любят друг друга подкалывать. Имеется ввиду словесно. Практикуются в красноязычии. Большинство это забавляет и развлекает, потому что тоже можно попрактиковаться и посадить самого подкалываетеля в лужу на красивом литературном. Но если у людей очень раздуто самомнение они подобные вещи не поймут. И будут на вас дуться. Просто потому что он не привык к такому. И будет думать что вы такой грубый и токсичный человек.
Возвращаясь к вопросу. Понять что скорее всего вы стали более токсичны довольно просто: вокруг вас стало меньше знакомых. Вас реже куда-то зовут на групповые мероприятия и вообще круг ваших знакомых сужается. Это конечно может быть вызвано и другими факторами, однако в большинстве случаев это вызвано именно этим - вашим унылым поведением, которое прочим людям не особо нравится.