Как понять, что ты надоел или мешаешь другому человеку, если у тебя плохо с социальными навыками?

ПсихологияСоциология+3
лень ленивая
Люблю поговорить  · 5 сент 2017

Если ты надоел и/или мешаешь какому-либо человеку, он чаще всего начинает избегать общения с тобой, т.е. общаться меньше или  вести себя холоднее. Если вы общаетесь по-прежнему часто(но в некоторых случаях на редкое общение могут быть понятные и нормальные причины вроде занятости этого человека), а он всё ещё начинает разговор/пишет тебе первым и ведет себя как обычно, если не учитывать случаев, когда он чем-то расстроен, то всё в порядке. А если этот человек всегда оживлённо говорит с тобой и шутит о чём-то, но вдруг перестал так себя вести(причем не на один день, а на всё время) без видимой на это причины, то, скорее всего, ты ему надоел.
А вообще самый лучший способ узнать это - спросить у самого человека напрямую. Это не грубо и не глупо, многие люди так делают, а твой собеседник не станет врать тебе, если поймёт, что тебя действительно волнует этот вопрос. Скажи такому человеку, что он важен тебе и что тебе начало казаться, будто ты ему надоел, и спроси его, так ли это - вот и всё. Некоторые люди боятся так поступать из-за скрытого нежелания знать правду, которая может их ранить, но ведь это намного лучше, чем постоянно быть в незнании и сомневаться.
У тебя всё обязательно получится.
Удачи!