Как понять, что такое эмпатия и любовь, и умею ли я их испытывать?

ПсихологияОбщество+2
Ал
Люблю поспать  · 15 дек 2022
Эмпатия - это когда человек, скажем так, «влезает в шкуру» другого, т.е. умеет чувствовать то,что чувствуют другие люди.
Любовь - это когда не смотря ни на что, готов отпустить человека , которого любишь. Даже если очень не хочется, но для того,чтобы тот был счастлив, делаете всё ради него. Однако, если человеку это не нравится, то не надоедаете своей помощью.
Думаю все люди способны любить, но каждый по- своему.