Как понять, что парень настроен на построение с тобой серьезных отношений?

ПсихологияОтношения+2
Lana Andreeva
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 26 февр 2018  ·
youarehereforlife

Он это должен сказать. Если даже парень этого не может сказать, то отношения, по опыту моих клиенток (я сам всегда говорю о самом важном, так что проблем никаких не возникает и таких вопросов тоже), будут крайне так себе. Слова крайне важны. И самые важные вещи должны проговариваться хотя бы мужчиной, поскольку в сознании девочек многие границы и правила устанавливает именно мужчина. По крайней мере, его слова делают всё проще. Девушкам гораздо сложнее разговаривать чисто исторически. Их учат замалчивать буквально всё, так что если парень хочет нормальных отношений, ему предстоит поговорить и о сексе, и о планах на будущее. Девушка может много чего хотеть, но всегда чувствовать неопределенность, пока парень не заявит о том же самом. Ну вот даже например в сексе: очень часто женщины ждут первых шагов от мужчины в качестве сексуальной изобретательности, чтобы почувствовать, что у них есть право на увлекательные фантазии и их воплощения. А если мужчина никогда не будет говорить о сексе, то и сам секс обычно так себе (оставляет женщину в полной неизвестности относительно самой себя).

Так что, слова очень важны. И если даже мужчина не говорит, то и хрен с ним. Замалчивающий мужчина, стремящийся сделать всё как-то не напрямую, счастья в отношения не привнесёт. Либо он знает, чего он хочет и буквально кричит об этом, либо всё будет ооооочень сложно. Опять же, по опыту девочек, которых я успел проконсультировать.