Как понять, что мебель качественная?

МебельВыбор мебели+1
Денис Смирнов
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик...  · 16 июн 2020  · avangard.biz

Добрый день!

В первую очередь обратите внимание на следующие признаки:

  1. Способ крепления элементов конструкции. В идеале – соединение должно быть сделано вручную, без видимых элементов крепежа. Например, «ласточкин хвост» или «гребенка».
  2. Качество обработки поверхностей. Проверять нужно на торцах – там вы сразу заметите недочеты, если таковые имеются.
  3. Размер и качество стыков. Слишком большие или неравномерные стыки должны насторожить. Так же не стоит покупать мебель, если из стыков виднеется клей.
  4. Качество задней стенки. Это касается как корпусной, так и мягкой мебели. Заметили выпирающие гвозди, неприглядно торчащие скобы или явно некачественное выполнение стыков – откажитесь от покупки.
  5. Качество фурнитуры. Все петли, направляющие, ручки, полкодержатели влияют на удобство пользования и долговечность мебели. Поэтому при покупке проверьте качество каждого из элементов. Открывайте и закрывайте дверцы, выдвигайте ящики и смотрите – все ли в порядке.

А подобрать высококачественную мебель из массива бука вы можете на нашем официальном сайте - http://www.avangard.biz/