Как понять,что является сексизмом, а что нет? Как муж.и жён.половине перестать тыкать этим словом друг в друга и договориться,если все считают себя ущемлёнными?

ОбществоФеминизм+2
Анонимный вопрос
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 20 мая 2018

Как понять? Да элементарно: включить голову. И прекратить уже говорить про "Женскую логику", "бабские истерики", "яжемать" и прочую лабудню. По-хорошему, неплохо бы ознакомиться хотя бы с научпопом на тему нейробиологии, психологии, чтобы дурацкие стереотипы про "мужикофф" и "бапп" изгнать из головы. Не знаю женщин, которые обидятся на то, что перед ними откроют двери. Есть общечеловеческие нормы поведения, есть вежливость. Если резюмировать: относиться и к женщинам и к мужчинам как к людям, не привлекая сюда гендер.