Как понять, что я понравился девушке?

Всем привет. Буквально пару часов назад пришел со свиданки. Прошла она крайне неоднозначно, складываются двоякие ощущения. Мы с ней гуляли по набережной, сначала я видел, что человек очень волнуется, но когда ситуация была взята в мои руки, сразу общение стало более лёгким. Я начал рассказывать о себе, но потом перешёл на неё. Свидание длилось 2 часа, из них максимум 30 минут я рассказал о себе, всё остальное время говорила спутница. Если честно, не чувствовал заинтересованность, на меня она вообще не смотрела, а только под ноги, вопросы задавал я, и развивал темы тоже я. Хотя когда началось неловкое молчание, то начала разговор спутница. После мы договорились ещё раз встретиться через 5 дней, я ее обнял, и она мигом умчала в автобус. Перед этим я попросил её написать, когда она приедет. Мы договорились сходить в этот раз в кино. В соц сетях она намного увереннее, больше вопросов и в общем чувствуется, что ей так легче общаться. Дайте совет, стоит ли дальше тратить свое время и как понять, что я все-таки ей понравился?

ОтношенияДевушки+3
Слава Егоров
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог...  · 19 мар 2021  · samka.co

Здравствуйте. Судя по вашему рассказу, вы девушке понравились, но она все свидание очень стеснялась. Далеко не все леди могут вести себя раскрепощенно наедине с парнем, особенно если вы знакомы совсем недавно. Вы же сами сказали, что девушка согласилась на второе свидание, в соцсетях активно общается. Поверьте, если бы вы ей были не интересны, уже давно оказались в черном списке.

Стоит ли тратить дальше время – решать вам. Но, исходя из вашего настроения, можно предположить, что девушка вам симпатична. Поэтому все в ваших руках! А для того, чтобы успешно продолжить общение, придерживайтесь следующих советов:

Не давите на нее слишком сильно. Вероятно, вам еще не раз придется встретиться, чтобы получше узнать друг друга. Только после этого она начнет чувствовать себя более свободно рядом с вами.

Поддерживайте общение. Пишите ей в соцсетях, находите общие темы для разговора.

Дайте понять, что она вам интересна, почаще говорите комплименты. По одной лишь встрече сложно судить – смотрите, как дело будет развиваться дальше.