Как понять, что дружбе пришёл конец?

ПсихологияДружба
Zoo_E_ Kris
Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 27 февр 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Любые отношения (дружеские, семейные, деловые и тд) требуют постоянного вклада с обеих сторон. И нет той границы, после которой нельзя вновь восстановить отношения, в том числе дружеские.

Поэтому абсолютного "Конца" нет ни у каких отношений.

Но дружба будет всё менее близкой, если:

  1. Вы не желаете поддерживать дружеские отношения с человеком.

  2. Человек не желает поддерживать дружеские отношения с вами.

  3. Нет доверия между вами в том, что вы оба хотите поддерживать дружеские отношения. И восстанавливать доверие в дружбе тоже никто не готов.