Как понять, что человек садист или имеет склонности к садизму?

Психология
Витольд Пилсудский
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеологи...  · 21 нояб 2020

Как человек, у которого ярко выражены садистические черты, скажу: следите за речью и общением. Если в обыденной речи человека много местоимения "я", то он очень эгоцентричен. Если человек несколько принижает других, объективизирует их, как модно нынче говорить - то это опасный знак. Но самый надежный признак - чувство юмора. Следите за этим, если увидите ярко выраженный черный юмор, бесконечный сарказм - это оно. А уж прямые садистские действия Вы увидите потом.

П. С. Можно быть добрым садистом. Как я.