Как понять, чего я хочу?

ПсихологияНаука+3
Алексей Вечерний
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали...  · 2 февр 2018

Да есть много способов, в общем-то.

Первый - пробовать много и часто. Если вы не будете пробовать, а будете сидеть и читать отзывы - вы никогда не поймёте, какие эмоции у вас вызывает эта деятельность. Например, спорт - попробуйте несколько совершенно разных вещей - плавание, шахматы, регби и скалолазание. Так вы поймёте, где увереннее себя чувствуете - в воде, воздухе, в движении или сидя на стуле.

Второй - прислушиваться к себе и анализировать свою деятельность. Какой вы человек? Мягкий, грубый, терпеливый, вспыльчивый? Любое хобби подходит под определенный характер. Например - я отличный организатор. Мне нужно все сделать сейчас и сразу. Но у меня совершенно нет терпения на всякие вязания и шитьё крестиком. А кто вы?

Третий - посмотрите на своё окружение. Часто они делают что-то необыкновенное, что не бросается в глаза. Например, моя учительница по географии водила детей в походы, и если бы я один раз случайно не подслушала чей-то разговор о поездке, я бы не открыла для себя такое замечательное хобби. Может быть, ваши знакомые организовали литературный кружок, а вы все время мимо проходили.

Удачи!