Как понять биологию?

МедицинаОбразование+2
Иван Прохоров
Студентка медицинского университета  · 15 янв 2018

Больше читайте учебной и научно-популярной литературы. Причём нужно не просто читать, а стараться выделять главную мысль, подчеркивать основное, делать какие-то пометки, уточнять у знающих людей/в интернете то, что вы не поняли.

Можно посмотреть какие-нибудь научные фильмы и видеоролики. В интернете их огромное количество.

Но если этот предмет не интересен, то ничего не поможет. Нужно полюбить этот предмет, тогда всё получится. Например, я биологию обожаю, поэтому ни в школе, ни в университете проблем с её пониманием не возникало.

Удачи)