Как помочь второй половинке, если у него депрессия?

Психология+2
Александра Лопатина
Психолог, гештальт-терапевт, специализируюсь на...  · 9 февр 2021

Александра, очень важный вопрос у вас. В депрессии человек не всегда может сам понять, что с ним что-то не так, поэтому очень важно, чтобы рядом был неравнодушный и внимательный близкий. Вашему мужу повезло, что вы рядом.

По сути вопроса: для начала мужу можно самостоятельной пройти тест на депрессию по шкале Бека, есть в интернете. Если тест показывает наличие депрессии, нужно обращаться к психиатру на консультацию. И ещё дополнительно нужно найти психотерапевта, потому что антидепрессанты не решат те проблемы, которые к депрессии привели.