Как помочь собакам при племенном разведении?

МедицинаКинология+1
Анонимный вопрос
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 20 июл 2021  · proplan.ru

Чтобы исключить агрессию самки, при племенномразведении вязку часто проводят на территории кобеля, тогда самка чувствуетсебя менее уверенно. Во избежание травм животных, на самке может бытьнамордник, либо фиксирующая челюсти бинтовая повязка. Если самка будет мешатькобелю сделать садку, то владельцу потребуется поддерживать собаку под живот.Кобелю помогает его владелец.
Если ни у владельцев, ни у собак нет опыта, то лучше обратиться к инструкторупо вязкам. Этот специалист окажет квалифицированную помощь, а при необходимостисможет провести процедуру искусственного осеменения.
Узнать больше о вязке собак вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/article/o-vjazke-sobak/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.