Как помочь ребенку определиться со специальностью?

ОбразованиеКарьера+3
shivon amelson
20 лет в области персонала. Эксперт в области проф...  · 25 нояб 2021  · nexthunt.ru
Добрый день! Определяться с направлением профессии лучше всего уже лет с 13. До этого обращайте внимание на то, чем ребенку нравится заниматься больше всего, какие у него интересы. Больше разговаривайте, узнавайте его стремления.
Можете пройти вместе с ним пару тестов по профориентации, которые выложены в бесплатном доступе в интернете. Обсудите полученные результаты. Можно выбрать несколько кружков по интересам ребенка и попробовать попрактиковать будущую профессию (например, ИТ, робототехника и другие).
Еще вариант, обратиться к специалисту-профориентологу, чтобы совместно составить обучающую траекторию.