Как помочь ребенку, если он зависим от интернета?

Не только от интернета, а вообще от гажетов. Как показать, что реальный мир тоже интересен
ПсихологияОбщество+3
Вечно в поиске
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 13 июл 2022
Помощь нужно не ребёнку а вам, если ваш ребёнок дошколёнок, а уже зависит от интернета.
Родители зачастую не видят себя, а ведь дети отражение своих родителей. Наррдная мудрость гласит "Хочешь узнать о родителях — посмотри на их ребенка"
Одна из самых главных причин интернет зависимости у детей это недостаток внимания родителей. Родители сами пичкают своих детей всякими гаджетами лишь бы те им не мешали, а потом хватаются за головы… С малых лет ребёнка необходимо приучать к правилам и самим соблюдать их.
Ограничивайте время пользования цифровыми устройствами. Введите правило "день без интернета".На эти дни можно запланировать семейный отдых, посещение парка, аттракционов, семейный просмотр фильмов или поездки за город. Мотивируйте ребенка на общение в реальном мире и принятие участия в семейных делах, увеличивайте физическую активность за счет посещения детских площадок, каких то кружков. И сами заглядывайте в мобильник и  включайте компьютер только при необходимости.
Ещё хочу отметить, что непослушных детей не существует – просто родители не прислушиваются к своему ребенку. Ведь любой каприз это реакция на отсутствие понимания со стороны родителей. Непослушные — это те дети, родители которых допускают ошибки в воспитании или не занимаются им вообще.