Как помочь подруге побороть неуверенность в себе? Я не хочу навязываться, но не знаю, как её поддержать.

ДрузьяУверенность в себе+1
Виктория Русина
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 29 апр 2021

Попробуйте найти, узнать у неё, её любимое дело. Скромные люди, бывает, любят вышивать, читать книги, рисовать, то есть то, чем можно заниматься в одиночестве. И попытайтесь найти ей компанию. Возможно это будут какие-то курсы или кружок по интересам. Если она вам дорога, то и вам нужно будет освоить это дело, чтобы поддержать её в окружении незнакомых людей. Любимое дело захватывает человека, раскрывает его, раскрепощает. Обычно, как-то незаметно, человек, обсуждая технические вопросы, например по шитью, начинает легко "коммуницировать" и меняется, становится более общительным.