Как помочь подруге с синдромом отличника?

Мы учимся в одной школе и у нее синдром отличника из за детской травмы
ПсихологияОбщество+5
Айзек Медведева
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 13 дек 2022  · pro-ponimanie.ru
Чтобы человек изменился, ему нужно самому этого захотеть.
А пока этого хотите только вы, то ничего меняться не будет.
Поэтому не стоит причинять добро против воли того, кому вы хотите помочь.
Когда же подруга сама захочет справиться со своей проблемой, она сама обратиться за помощью.
В том то и дело, что она сама хочет избавиться от синдрома отличницы…