Как помочь человеку с приступом астмы, если рядом нет ингалятора?

МедицинаЗдоровье
Игорь Топорков
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbas...  · 30 июн 2016

Приступы удушья в данном случае эффективно купируются вдыханием воздуха с повышенным содержанием углекислого газа.

Астматикам всегда рекомендуют иметь под рукой плотный бумажный или просто полиэтиленовый пакет, в который нужно дышать при первых сигналах приступа!

Ну и не мешает ознакомиться с дыхательными упражнениями по методу Константина Павловича Бутейко, который вылечил астму у британского принца Чарльза.

Интересно, как же это поможет при приступе ?, Обструкцию снимет? Просто человек быстрее задохнется от гипоксии вот и все