Как поменять своё отношение к еде: как не заедать стресс и не воспринимать еду как смысл жизни?

МедицинаПсихология+3
Оля Сеньора
Студент  · 18 апр 2016

Попытайтесь занять себя чем то другим от вышивания крестиком до занятием йогой (именно на йогу стоит обратить внимание, так как она помогает при стрессах, а видеоуроки можно найти на youtube). Желательно чтобы ваше хобби не было тесно связано с едой, не напоминало вам о ней. Попробуйте рисовать, лично меня это неплохо отвлекает и расслабляет.

Также не стоит смотреть телевизор/ читать во время еды. Все это мешает почувствовать насыщение. Приходя с работы/ учебы принимайте пищу не отвлекаясь ни на что, поймите, что еда не станет вкуснее если съесть ее больше. Научитесь отличать голод от аппетита.

Принимайте ванны с ароматными средствами. Ложитесь спать раньше.

Главное, понять, что на "заедание" уходит время которое вы погли посвятить себе. Что за это время можно было бы сделать то, на что обычно не хватает времени.