Как поменять номер телефона и пароль на госуслугах?

ГосуслугиАккаунты+1
Лидия Верхогляд
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в...  · 5 июл 2021  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Внести изменения можно в блоке Контактная информация в настройках профиля

Чтобы изменить номер мобильного телефона, нажмите на него в Контактной информации. Внесите и сохраните изменения.

На новый номер мобильного телефона придет СМС с кодом подтверждения. Введите этот код в форме, которая появится в настройках профиля. Код действителен 5 минут.

Важно! На один и тот же номер телефона или адрес электронной почты можно зарегистрировать только одну учётную запись. Телефон можно указать для другой учётной записи через 30 дней после регистрации.

Если доступа к личному кабинету нет, тогда нужно сначала восстановить доступ через центр обслуживания, там дадут временный пароль для входа и тогда сможете изменить телефон.