Как поменять кодировку в переменой с текстом. Python

Есть переменная. в ней содержится такой текст.

"ïðîèçâîäèòåëüíîñòüþ 6000 óïàêîâîê â ãîä; òåõíîëîãè÷åñêèå ëèíèè ïî ïðîèçâîäñòâó

èíôóçèîííûõ ëåêàðñòâåííûõ ïðåïàðàòîâ â áóòûëêàõ ïðîèçâîäèòåëüíîñòüþ 20 400

òûñ. áóòûëîê â ãîä, â ïîëèìåðíûõ ïàêåòàõ ïðîèçâîäèòåëüíîñòüþ 20 400 òûñ.

"

Как поменять кодировку и тем самым привести текст в читабельный вид?

ПрограммированиеPython+2
Tony
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 26 февр 2019

Например декодером, грубо говоря, сменив шрифт, получится это:

производительностью 6000 упаковок в год; технологические линии по производству

инфузионных лекарственных препаратов в бутылках производительностью 20 400

тыс. бутылок в год, в полимерных пакетах производительностью 20 400 тыс.

Каким декодером? Можно пример кода