Как пользоваться пастой-герметиком для стомы?

МедицинаТерапевт+3
Екатерина
MyStoma.ru - интернет-магазин товаров для стомиров...  · 7 янв 2019

Паста герметик служит для улучшения фиксации калоприемника, повышения его герметизации, чтобы выделения не попадали на кожу и не раздражали ее.

Паста герметик повышает время использования пластины и комфорт стомированного пациента.

Пасты наносятся на кожу вокруг стомы - для выравнивания ее.

На край вырезанного отверстия, чтобы выделения не затекали под пластину.

Существуют пасты с содержанием спирта. Их наносят, затем ждут несколько минут, чтобы паста подсохла, потом можно приклеивать калоприемник. Данную пасту не наносят на раздраженную кожу, поскольку спирт вызывает жжение.

Пасты без спирта не вызывают жжения, их используют не только для герметизации, но и для лечения раздраженной кожи. Паста выпускается также в форме колец, полосок.

Наиболее известные без спиртовые лечебные пасты - это Иакин https://www.mystoma.ru/product/sp839010-cohesive-v-vide-pasty-20-gr/

Пасты с содержанием спирта выпускаются всеми производителями создающими пластины:

Колопласт, Конватек, Абуцел https://www.mystoma.ru/category/germatizirujushie-sredstva/

Более подробные инструкции по применению описываются в каждом товаре.

MyStoma.ru - интернет-магазин товаров для стомиров...  · 16 янв 2019

На нашем YouTube канале вышло видео как пользоваться пастой герметик Стомагезив от фирма Конватек.

https://www.youtube.com/watch?v=1JBNMXhKQyE&t=5s

где взять средства по уходу зап калостомой и вокруг нее