Как пользоваться формулами в word в таблице?

Microsoft wordРабота с текстом+1
Равиль С.
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность...  · 7 дек 2020  · office-study.ru

Да в принципе как и в Excel в адресации R1C1

image.png

причем адрес не зависит от объединения ячеек. так же можно применить и некоторые функции, а так же зарезервированные слова, например above означает все ячейки в колонке выше ячейки с формулой.

image.png

формула считает сумму 1, 3 и 5 ячейки в 4 столбце.

при изменении данных автоматического пересчета формул не будет!

надо нажать правой кнопкой в ячейке с формулой и выбрать команду "Обновить поле"

image.png

предлагаю самим поэкспериментировать

Успехов Вам!

учитель   · 23 мая 2021

чтобы пользоваться в ворде формулами нужно перейти в меню вставка нажать на формулы в правом углу и выбрать там нужную тебе формулу или же составить ее самому вуаля всё.