Как получить живые лайки и комментарии в инстаграм?

ИнстаграмКомментарии+1
Яна Е.
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 21 авг 2021  · ipweb.pro

Живые лайки и комментарии можно получить 2 способами: медленным и быстрым. Но поскольку продвижение в Instagram чрезвычайно важно для возможностей заработка, лучше использовать все способы. Ведь как раз благодаря живым лайкам и комментариям алгоритмы соцсети показывают ваш профиль в рекомендациях, к вам приходит приток подписчиков, а значит, вы можете сильно заинтересовать рекламодателей и клиентов.

Как получить комментарии и лайки медленно:

  • постоянная работа по созданию контента, который нравится целевой аудитории + аналитика трендов, конкурентов;
  • "партизанский" маркетинг: вы заходите к интересным для вас блогерам, лайкайте и комментируете их посты или посты их подписчиков, переманивая их внимание на себя;
  • посев в соцсетях и "агитация" друзей и знакомых следить за вашими публикациями в Instagram — отлично подойдёт, если в Инсте у вас эксклюзивный авторский контент, который вы не дублируете нигде;
  • взаимодействие с другими блогерами, интервью, дуэты, коллаборации;
  • оптимизация публикаций: использование разных форматов (особенно хорошо повышают вовлечённость интерактивы в сторис, "карусель", igtv), хэштеги, геометки, привлекательные описания к фото.

Быстро:

  • таргетированная реклама — вы привлекаете внимание целевых пользователей к аккаунту, либо к конкретному посту с креативом; настраивается через Facebook Ads;
  • сервисы продвижения в социальных сетях, один из них IPweb — вы целенаправленно задаёте точное количество лайков, комментариев, которые хотите получить, и их оставляют живые люди.

Инструмент хорош ещё тем, что люди, которые замотивированы оставить лайк или комментарий, могут заинтересоваться вашим профилем, подписаться на вас, тем самым ещё лучше помогая продвижению.