Как получить второе дыхание при беге?

ПсихологияБиология+3
Евгений Косатиков
Студент 3 курса  · 13 мар 2019

Второе дыхание открывается после 20-30 минутной пробежке (у каждого индивидуально)

Признаки: бежать легче, дыхание ровное, пульс умеренный.

Когда первые 20-30 минут пробежки Вам кажутся "адом" а на 50 минуте, Ваш организм дает понять, что может и еще минут 30 пробежать. Вот это и будет второе дыхание)

Открыть его, как что-то локальное - нельзя. Просто занимайтесь, и все придет со временем.

Говорю как человек, который не мог пробежать и 100 м, теперь наяриваю по городу 10-13 км (3 года стажа)

Я любитель, не спортсмен)

Удачи!