Как получить усиленную квалифицированную электронную подпись?

Электронная подпись+1
Анонимный вопрос
Федеральный удостоверяющий центр, имеющий в своем...  · 3 мар 2020

Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) – это та подпись, которую обычно имеют ввиду, когда говорят об электронной цифровой подписи. Она создается с привлечением криптографических средств, подтвержденных компетентными органами, а именно ФСБ РФ. Гарантом подлинности в данном случае выступает специальный сертификат, выданный аккредитованным удостоверяющим центром. Электронный документ, подписанный УКЭП, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

Для получения электронной подписи необходимо обратиться в любой аккредитованный удостоверяющий центр.

УКЭП используется для работы более чем на 40 государственных порталах. Электронная подпись необходима организациями для подачи запросов на получение закрытых сведений, для размещения сведений, размещения отчетов и декларирования информации, а также может использоваться физическими лицами для заказа государственных услуг.

Информационный проект для предпринимателей и для...  · 11 сент 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова