Как я могу получить стройное тело, не вгоняя себя в жёсткие рамки питания, сна и т. д.?

СпортЗдоровье+2
Александр Воробьёв
тренер-эксперт по производственной гимнастике...  · 28 сент 2020

Александр, а можно научиться играть на музыкальном инструменте или выучить иностранный язык, не вгоняя себя в жесткие рамки, требующие волевых усилий? То-то и оно))) Чтобы тело было стройным и подкачанным, нужно найти для себя вид спорта, который станет для вас источником выброса гормонов радости, удовлетворения, мужской силы. Для кого-то это штанга, для кого-то марафонский бег. Из вашего вопроса не совсем понятно - у вас избыточный вес и вы хотите похудеть, не ограничивая себя в еде, или вы хотите нарастить мускулатуру? В любом случае следить за питанием и сном придется. Ведь мышцы растут после тренировки (нагрузки) именно благодаря правильному питанию и только во время отдыха (сна). Если ваш вопрос состоит в том, можно ли похудеть, не садясь на ограничительные по углеводам и жирам диеты, то ответ - да, можно: чередуя интенсивные кардионагрузочные тренировки (например, кроссфит или бег) и силовые (гантели. штанга) позволит вам сбросить вес, но сформировать при этом привлекательные мышцы вы сможете только во время полноценного ночного отдыха.