Как получить сертификат на масло?

СертификацияСертификаты+3
Светлана Руднева
Быстрое оформление Сертификатов Таможенного Союза  · 27 окт 2020  · vptst.com

Здравствуйте!

На масло необходимо оформить Декларацию Таможенного Союза.

В зависимости от области применения определяется, согласно требованиям какого ТР ЕАЭС оформляется Декларация.

Для масла пищевого, глицерина натурального сырого или мыла хозяйственного нужно оформить декларацию:

  • ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию»;
  • ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»;
  • ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»;
  • ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Для пищевых масел к заявке нужно добавить пакет документов:

  1. Карточка реквизитов заявителя.
  2. Описание продукции.
  3. Уставные (ИНН и ОГРН) организации-заявителя.
  4. Технические условия, либо ГОСТ, согласно которому производится продукция (если производство РФ).

Если Вам необходимо реализовать на территории Таможенного Союза смазочные материалы, масла и специальным жидкостям промышленного применения, то на такую продукцию оформляется ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям».

Для масел промышленного назначения пакет документов следующий:

  1. Заявка.
  2. Карточка реквизитов заявителя.
  3. Описание продукции.
  4. Уставные (ИНН и ОГРН) организации-заявителя.
  5. Паспорт качества продукции.
  6. Паспорт безопасности продукции (MSDS).
  7. Технические условия, либо ГОСТ, согласно которому производится. продукция (если производство РФ).