Как получить сертификат на косметику?

Сертификация+3
Александр Лазарев
Быстрое оформление Сертификатов Таможенного Союза  · 26 нояб 2020  · vptst.com

Здравствуйте!

Для ввоза и продажи на территории ЕАЭС косметики в обязательном порядке оформляется декларация о соответствии ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".

Декларация ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" регистрируется в реестре Росаккредитации.

Для того, чтобы оформить декларацию ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" на косметику, Вам нужно подать заявку.

Необходимые документы:

  1. Технические условия (если РФ производство)
  2. Уставные документы (ОГРН и ИНН) компании-заявителя

На косметику можно оформить протокол испытаний от РФ лаборатории.