Как получить сертификат на компоты собственного изготовления?

Еда, напитки и кулинария+3
Алексей Юртасов
Сертификация товаров и услуг по РФ, СНГ, ОАЭ...  · 4 дек 2020  · gsg-rt.ru

Здравствуйте!

Для законного производства и реализации любой пищевой продукции требуется подтверждение соответствия вашей продукции техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС). Компоты не являются исключением. Что же потребуется для оформления нужного сертификата или декларации?

В первую очередь, нужно действующее юридическое лицо. Документ о соответствии ТР ТС выдаётся только юридическим лицам. Самозанятый получить такой подтверждающий документ не может.

После обращения в аккредитованный сертифицирующий орган потребуется провести лабораторные испытания сертифицируемой продукции. На основании протокола об их успешном прохождении и выдаётся сертификат соответствия.

Заметим, что помимо сертификата или декларации важно, чтобы также соблюдались все обязательные требования к самому производству - санитарно-гигиенические и пожарной безопасности. В частности, производство пищевой продукции де-факто невозможно в жилом помещении.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по сертификации продукции - звоните на нашу бесплатную горячую линию: 8 (800) 500-55-31

Обязательная и добровольная сертификация товаров...  · 18 нояб 2020  · tprodukt.ru
Валерий