Как получить сертификат на бытовую технику?

Сертификация+3
Алик Н.
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 8 сент 2021  · gortestsibir.ru
К крупной бытовой технике относятся холодильники, газовые плиты, к мелкой – чайники, тостеры, блендеры и т.д.
Вся эта продукция попадает под действие технических регламентов Таможенного союза:
  • ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования",
  • ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств".
и подлежат обязательной оценке соответствия в форме Сертификата.
Оформление происходит следующим образом:
  1. Предоставление образца техники в аккредитованную лабораторию на испытания. Потому что в первую очередь важно убедиться в ее качестве и безопасности для пользователя.
  2. Когда Вы получаете положительный протокол испытаний, то можно приступать к регистрации самого сертификата соответствия. Его можно оформить сроком на 1/3/5 лет, а так же на партию или на серию
Необходимые документы для процедуры сертификации, который у Вас могут запросить:
  • ГОСТ/ТУ, если производите
  • контракт/инвойс, ГТД, если ввозите товар из за границы
  • копии учредительных: ИНН, ОГРН, заверенные подписью и печатью
Буду рада ответить на все вопросы!